Цвет сайта
Images
Для слабовидящих
page shadow

Новости 2017-2018 уч.год

Новости 2017-2018 учебного года

Праздник «Прощание с начальной школой» - 28 мая 2018 г.
Праздник «Прощай, начальная школа» подвел итог важного периода школьной жизни. Этот праздник – прощание с первым учителем, с которым четыре года учащиеся были вместе. Праздник провела учитель 4 кл. Кодзаева Ж.Г.
Цель: подведение итогов развития коллектива учащихся и создание условий для дальнейшего совершенствования.

 
Последний звонок - 24 мая 2018 г.
Красочный праздник последнего звонка состоялся в Мостиздахской основной школе. На школьном дворе взлетали в небо шары, звучали песни и музыка.
С добрыми напутствиями к ребятам обратилась директор школы
Цаллаева Б.Л., пожелала ребятам успеха в достижении главной цели в жизни.
Ученики школы устроили настоящий праздник для всех присутствующих. Выпускники школы читали стихи, пели песни об учителях и школе. Ребят поздравляли Глава поселения Кадохов Э.П., родители и учителя. Но главное слово, конечно же, было за ребятами выпускного 9 класса. Нарядные выпускники, прощаясь с детством, поблагодарили своих любимых учителей.
Всех учащихся школы ждут веселые каникулы, а выпускникам предстоит пройти государственную итоговую аттестацию. «Ни пуха, ни пера!» вам, ребята, на всех экзаменах.

 
Мастер-класс учителя истории Алдатовой З.Б. по курсу ОРКСЭ - 21 мая 2018 г.
Мастер-класс учителя истории и обществознания Алдатовой З.Б. по курсу «Основы мировых религиозных культур»
«Наши знания о религиях мира».
Цель: обобщение знаний ,полученных в ходе изучения курса «Основы мировых религиозных культур».
Задачи:
1.Обобщить знания учащихся по понятиям, изученным в ходе курса.
2.Развивать умение высказаться ,отстаивать свою точку зрения,строить свой монологический ответ.
3.Воспитывать интерес к предмету, умение выслушивать оппонента, уважение друг к другу.
   
 
«Звени оркестр» - 15 мая 2018 г.

Дети дошкольных групп приняли участие на муниципальном этапе конкурса «Звени оркестр»


 

 

 

 

 

 
9 мая обучающиеся школы участвовали в акции «Бессмертный полк» - 9 мая 2018 г.
9 мая обучающиеся школы участвовали в акции «Бессмертный полк». Литературно-музыкальную композицию , посвященную 73-годовщине Победы в Великой Отечественной войне, подготовила зам.директора УВР Купеева С.В. Были приглашены почетные гости. Всех присутствующих поздравили: глава АМО Дигорский район - Таболов А.Т., глава Мостиздахского сельского поселения- К адохов Э.П. и Дзотова А.Н.
   
   

 
Cубботник - 30 апреля 2018 г.
В преддверии празднования 73-й годовщины Победы в нашей школе состоялся субботник. Привести в порядок половину центральной улицы села и территорию школы пришли учащиеся и преподаватели . Они белили деревья, бордюры, собирали мусор и убирали возле памятников.
На территории школы проведена уборка сухостоя, мусора, очищена тротуарная плитка от наросшей травы. В этот день особое внимание было уделено благоустройству памятников, обелисков, а также мест, где 9 мая проходят праздничные торжества.
   

 
Сотрудники Дигорской автоинспекции провели беседу со старшеклассниками - 20 апреля 2018 г.
С началом теплого сезона мото-вело транспорт становится все более популярным как для передвижения,так и для поддержания здоровой формы. Сотрудники Дигорской автоинспекции провели беседу со старшеклассниками нашей школы на бдительность по пресечению краж велосипедов и по правилам дорожного движения при пользовании велосипедами. В заключении было сказано, что детский велосипед –это огромное удовольствие и радость для ребенка, большая польза его здоровью, но и большая ответственность!

   

 
Педагогами дошкольных групп была показана сказка «Гуси-лебеди» - 9 апреля 2018 г.
В дошкольный период у ребенка начинает формироваться отношения к окружающему миру, характер, интересы. Именно в этом возрасте очень полезно показывать детям примеры дружбы, доброты, правдивости, трудолюбия. Поэтому дошкольникам необходимо смотреть, принимать участие в спектаклях кукольного, настольного, пальчикового театров. Этот вид деятельности близок, понятен, доступен детям. При показе спектакля кукольного театра педагоги применяют и художественное слово и наглядный образ – кукла, петрушка и живописно- декоративное оформление, и музыка – песня, музыкальное сопровождение. Дети с удовольствием включаются в театрализованную деятельность. Пробуждая интерес к театрализованной игре, педагогами дошкольных групп была показана сказка «Гуси-лебеди».Приняло участие 11 детей.
   

 
«Экстремизму и терроризму – НЕТ!» - 8 апреля 2018 г.
С обучающимися старших классов глава Мостиздахского поселения Кадохов Э.П.
провел беседу на тему: «Экстремизму и терроризму – НЕТ!»
Цели: сформировать у воспитанников отрицательное отношение к экстремизму, терроризму;
-сообщить об опасности терроризма, экстремизма;
-рассказать о мерах предосторожности;
-способствовать развитию критического отношения к восприятию разного рода информации, развитию логического мышления, внимания и самостоятельности;
- воспитывать чувство ответственности воспитанников за судьбу человечества.

 
В МКОУ ООШ с.Мостиздах прошло мероприятие,посвящённое выборам Президента РФ «Мы голосуем завтра» - 16 марта 2018 г.
В рамках празднования Дня молодого избирателя в МКОУ ООШ с.Мостиздах прошло мероприятие,посвящённое выборам Президента РФ «Мы голосуем завтра».Подготовила его учитель истории Алдатова Залина Батразовна.С пожеланиями,быть неравнодушными к происходящему в стране,проявлять активную гражданскую позицию,быть патриотами своей страны,какими были наши деды,прадеды обратилась к ребятам председатель ТИК Дигорского района Анжела Цалиева.Присутствовали члены УИК №62.Конкурс рисунка на лучший плакат «Выборы глазами детей» оценивался коллективом учителей и детьми.

     



 
Стр. 1 из 3<<   Пред.   [1]  2  3  След.   >>